spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи проверяют сотрудников ДПС из-за избиения пермяка

Следственный отдел Индустриального района завершает служебную проверку в отношении сотрудников ДПС, подозреваемых в избиении 29-летнего пермяка Михаила Матросова, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Инцидент произошёл 12 марта около 20 часов вечера на проспекте Декабристов.

«Мужчина, поставив свой автомобиль на автостоянку, стал беспричинно фотографировать находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников ДПС. При этом, грубо нарушая правила дорожного движения, он шёл по проезжей части, создавая помехи участникам движения. В соответствии со своими обязанностями инспекторы правомерно потребовали у мужчины предъявить документы для установления его личности. Выполнить эти требования и проследовать с сотрудниками  полиции для составления административных протоколов мужчина отказался, в связи с чем в соответствии с Законом «О полиции» к нему была применена физическая сила, после чего он  был  доставлен в отдел полиции», — значится в информации от Следственного комитета.

Напомним, в результате применения физического насилия Матросов был госпитализирован в ГКБ №1 с диагнозом «сотрясение головного мозга». По факту избиения мужчина написал в Следственный комитет Индустриального раойна заявление, в связи с которым и проводилась проверка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан