spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Французские спасатели нашли на месте крушения Airbus «черный ящик»

Французские спасатели обнаружили на месте крушения Airbus A320 первый бортовой самописец с борта воздушного судна.

«Найден один из бортовых самописцев. На данный момент неизвестно, какой именно: тот, который записывает переговоры экипажа, либо «черный ящик», регистрирующий технические параметры полета», — сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Национального собрания от региона Альпы Верхнего Прованса Крситофа Кастанье.

По данным французских СМИ, Кастанье вместе с экспертами облетел место крушения пассажирского самолета на вертолете. После этого он поделился информацией об увиденном с журналистами.

«Это очень узкое ущелье. Зона разброса обломков небольшая — примерно 300-400 м. Самолет, судя по всему, врезался в гору на большой скорости, так как видно, что земля усеяна даже не обломками, а мелкими осколками», — рассказал Кастанье.

Ранее «В курсе.ру» опубликовал видеоролик, на котором видно, что многочисленные обломки самолета разбросаны не дне ущелья в Альпах. По данным спасателей, самые крупные из них не превышают размер легкового автомобиля.

24 марта на юге Франции потерпел крушение самолет Airbus A320. На борту самолета находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, первый сигнал тревоги поступил около 13:00 по московскому времени. По данным Europe 1, Airbus принадлежал немецкой компании Germanwings, филиалу Lufthansa.

Телеканал сообщает, что с вертолетов уже обнаружено место падения — в Пра-От-Блеон, между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Место обследовали два вертолета жандармерии, которые подтвердили информацию о авиакатастрофе. Самолет выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф.

По мнению летчика-испытателя, эксперта комитета по транспорту Госдумы РФ Вадима Олейникова, наиболее вероятными версиями крушения самолета являются отказ техники или теракт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан