spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Apple готов пожертвовать свое состояние на благотворительность

Глава корпорации Apple Тим Кук готов направить на благотворительность большую часть своего состояния, которое оценивается по меньшей мере в $120 млн.

«Тим Кук планирует отдать все свое богатство после того, как обеспечит образованием в колледже своего десятилетнего племянника. Некоторые средства останутся на его филантропические проекты», — сообщает журнал Fortune.

Fortune отмечает, что состояние Кука оценивается по меньшей мере в $120 млн. Кроме того, если он продаст свою долю в Apple, он обогатится еще на $665 млн.

Тим Кук возглавил Apple в августе 2011 года после того, как предыдущий генеральный директор компании Стив Джобс ушел в отставку. В 2003 году у Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, основатель Apple скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир

В Прикамье установилась самая теплая погода для ноября за последние 15 лет

Европейский циклон принес в Прикамье аномальное потепление

В Прикамье резко выросли объемы замены коммуникаций в многоквартирных домах

В 2025 году капремонт проводится в 244 домах, где выполняется 468 видов работ

Семьям погибших в ночном ДТП под Кунгуром окажут материальную помощь

Единовременная выплата составит 1 миллион рублей