Тренер Черногории извинился перед сборной России

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович принес извинения перед сборной России за сорванный матч отборочного тура Евро-2016, где голкипер россиян Игорь Акинфеев получил травму.

«Мне больше всего жаль, что травму получил Игорь Акинфеев», — приводит слова Брновича «Р-спорт».

Как сообщили изданию в пресс-службе национальной сборной, Игорь Акинфеев находится в сознании, характер повреждения будет определен после обследования.

Напомним, на первой минуте матча между сборными России и Черногории в голову российского голкипера попал файер. Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась.

Во втором тайме после не забитого Широковым пенальти на поле вспыхнула стычка между игроками. По данным сообщества болельщиков «Спартака», на 68 минуте матча в защитника сборной Дмитрия Комбарова был брошен нож. После этого игра вновь была остановлена, и судья принял решение закончить матч.

УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.