spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый провал в Березниках не позволил Прикамью подняться в экорейтинге

Провалы в Березниках не позволили Пермскому краю подняться  во всероссийском экологическом рейтинге.

В экологическом рейтинге, составленном общественной организацией «Зеленый патруль», Прикамье, как и годом ранее, заняло 37 место. В итоговом списке 2014-2015 годов города России оценивались по следующим критериям: состояние промышленной среды, ответственность бизнеса, науки и инноваций, а также производимая продукция и услуги. Все эти показатели в Прикамье оказались на уровне прошлого года.

Причиной сохранения места в рейтинге составители называют образование очередного, пятого по счету, провала в Березниках. Кроме этого, отсутствие положительного движения в рейтинге обусловлено отсутствием оценок по ряду параметров. Стоит отметить, что в пункте «экосфера» (природоохранный индекс) отмечена положительная динамика в отношении атмосферы, воздуха, а также воды и водных ресурсов.

В графе «техносфера» (промышленно-экологический индекс) была оценена положительно ситуация с твердыми бытовыми отходами в крае.

Возглавили рейтинг Тамбовская область, Белгородская область и Чукотский автономный округ. В десятке аутсайдеров Челябинская и Московская области, Ханты-Мансийский АО. Замыкают список из ста регионов Саратовская, Свердловская и Тульская области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook