spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главный тренер «Пармы» зачислен в основной состав игроков

Баскетбольный клуб «Парма» принял решение укомплектовать состав на текущий сезон опытным защитником.

Перед решающими играми стадии «плей-офф» в основной состав зачислен работающий до этого главным тренером Вячеслав Шушаков. Напомним, г-н Шушаков является мастером спорта, двукратным чемпионом России, обладателем Кубка Вызова ФИБА. Контракт подписан до конца сезона, выступать Вячеслав будет на позиции защитника под бессменным номером 4.

Уже вчера знаменитый пермский разыгрывающий провел с командой первую тренировку в качестве игрока. В ближайшие дни игрок будет внесен в паспорт команды. Сейчас руководство клуба рассчитывает, что Вячеслав дебютирует за «Парму» в первом матче 1/4 финала.

Как подчеркнул генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов, непростое решение было принято в первую очередь из-за финансовых условий, в которых оказался клуб.

— Мы долго думали над тем, как усилить состав перед решающей стадией Чемпионата и в текущих сложных финансовых условиях приняли такое неординарное решение. В лице Вячеслава клуб приобрел мастеровитого бойца, проверенного снайпера, опытнейшего организатора атак и большого профессионала. С учетом этого усиления Сергей Чернов перейдет на позицию «второго» номера, и наша атакующая линия станет сильнейшей в лиге.

Гендиректор «Пармы» также отметил, что Шушаков готов к активному прессингу на площадке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости