spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае задержали серийного поджигателя

В городе Оса Пермского края полицейским удалось задержать серийного поджигателя. 48-летний мужчина специально устроил четыре пожара, чтобы отомстить своим обидчикам. Уголовное дело против огненного мстителя направлено в суд. 

Первый инцидент произошел в сентябре 2012 года, когда мужчина «обиделся» на местный магазин: продукты, купленные в нем, показались мужчине некачественными. В магазине рецидивисту в обмене продуктов отказали. Тогда мужчина приготовил зажигательную смесь, облил ею крышу магазина и поджег. В результате здание выгорело полностью.

Через месяц мужчина получил иск за незаконную вырубку леса. Тогда он поджег здание компании, которой принадлежала древесина. В этот раз огонь заметил сторож, и пожарные успели вовремя потушить пожар.

Спустя полгода поджигатель вновь взялся за старое — мужчина запомнил номер автомобиля «Шевроле-Нива», который обрызгал его грязью из лужи, и поджег его. Через несколько дней по той же причине он поджег автомобиль «Форд».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Поджигателю грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края