Двое спортсменов из Прикамья стали чемпионами России по могулу

Спортсмены из Прикамья Александр Смышляев и Регина Рахимова стали чемпионами России по могулу. Фристайлисты стали первыми на соревновании, которое проходит на родине спортсменов — в Чусовом.

Александр Смышляев победил с результатом 86,05 балла. Вторым стал Алексей Павленко, набравший 81,77 балла. Сергей Шимбуев набрал 78,70 балла и замкнул тройку. Для 28-летнего Смышляева эта победа стала седьмой на чемпионатах России.

У женщин Рахимова стала первой, набрав 75,03 балла. Марика Пертахия (74,33) — вторая, Анастасия Сафиулина (74,22) — третья.

В общем зачете Кубка России по могулу Андрей Махнев стал первым, Шимбуев — вторым, Виталий Сергеев — третьим. У женщин первое место заняла Елизавета Безгодова, Мария Остроухова — вторая, а Сафиулина — третья. Лидеры сборной России пропустили большую часть этапов соревнований.

5-6 апреля в Чусовом также пройдут финал Кубка России и чемпионат страны в парном могуле.