spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мартышку-драчунью из пермского зоопарка отправили в Омскую область

Самку браззовской мартышки отправили сегодня в зоопарк Омской области. Она не смогла ужиться с сородичами из-за своего скверного характера.

Сотрудники пермского зоопарка надеялись создать сплоченную группу из абсолютно чужих особей, однако эта попытка не увенчалась успехом. Как подчеркнула в беседе с «В курсе.ру» ученый секретарь зоопарка Елена Бурдина, сотрудники крайне разочарованы неудачей.

— Эти мартышки живут стаями: папа, мама и малыши. Чуть подросших особей из стаи изгоняют. Кроме того, они вредные и не терпят чужих. Мы купили их совсем маленькими в надежде, что они вырастут, привыкнут друг к другу и получится смешанная группа. Однако когда они повзрослели, начались постоянные жуткие драки. Поэтому придется всех их раздать по зоопаркам.

Сегодня одна из самок-драчуний уехала в зоопарк Большеречья. Этот сельский зоопарк был открыт в 1983 году.

— Условия там хорошие, территория гораздо больше, чем у нас. Поэтому в какой-то степени мы рады, что животное обрело уютный дом, — рассказала Елена Бурдина.

В Перми останется только одна пара браззовских мартышек: самец и самка. В зоопарке рассчитывают, что этим летом они начнут спариваться, хотя на данный момент они не проявляют друг к другу полового интереса. Если же летом все завершится благополучно, через пять месяцев, к осени, можно будет ждать пополнения. После того как обезьянку-скандалистку отправили в Омскую область, в вольере браззовских мартышек воцарилось спокойствие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами