spot_imgspot_imgspot_img

«Экс Авто» закрыл автосалоны Lada в Перми

До недавнего времени холдинг «Экс Авто» был крупнейшим в Пермском крае и представлял интересы 12 автомобильных брендов. Львиная доля продаж приходилась на Lada, с которой «Экс Авто» накануне прекратил отношения. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Помимо автоцентров Lada в Перми, «Экс Авто» также продавал автомобили отечественной марки в Чернушке, Березниках, Чусовом, Лысьве. Пока неизвестно, будут ли автоцентры ликвидированы полностью или же у них останется возможность заниматься сервисным обслуживанием автомобилей.

Напомним, что кризис очень сильно сказался на работе «Экс Авто» — холдинг был вынужден отказаться от недавно выведенной на рынок испанской марки Seat, затем отказался от продаж Peugeot, затем закрыл автосалоны Ford, Nissan, Datsun. Позже стало известно о больших долгах компании.

На данный момент в Прикамье все еще продолжают свою работу три официальных дилера «АвтоВАЗа»: «ДАВ-авто», «Брайтпарк» и «Форвард-авто».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK