spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело против охраны супермаркета по заявлению Маркевича не возбудили

В Индустриальном отделе полиции Перми отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников охраны строительного магазина, в котором задержали по подозрению в мелкой краже высокопоставленного чиновника. 


Как стало известно «В курсе.ру», полицейские отказались возбуждать уголовное дело по заявлению замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича о его незаконном задержании охранниками одного из строительных магазинов Перми.



Источники в правоохранительных органах сообщил буквально следующее:

«Состава преступления не обнаружено, простая ссора». 


Кроме того, один из собеседников пожаловался на давление из администрации губернатора и вышестоящего начальства. 


«Нас просили не распространяться об этой теме, чтобы “не раздувать” скандал». Сам заместитель главы администрации пермского губернатора г-н Маркевич подтвердил факт того, что его заявление на охранников осталось без внимания следователей, но комментировать ситуацию категорически отказался. 


Конфликт


Некоторое время назад громким скандалом закончился визит в один из крупных строительных магазинов Перми заместителя главы администрации губернатора Кирилла Маркевича. Бдительные охранники заметили странное, на их взгляд, поведение покупателя, который долго суетился возле перчаток и, как им показалось, решил «вынести товар без оплаты».


Они и представить не могли, какую бурную реакцию вызовет их вполне объяснимая и вежливая просьба показать карманы.



— Мы заметили, что во время похода по рядам с товарами мужчина взял перчатки стоимостью около 20 рублей, а после вышел через проход для посетителей без покупок, — рассказали «В курсе.ру» охранники магазина. — В связи с этим мы предложили пройти ему в смотровую комнату, чтобы самостоятельно продемонстрировать содержимое своих карманов. Мужчина сначала не соглашался, но затем прошел. При этом он неоднократно заявлял, что является заместителем главы администрации губернатора, а после также пообещал проблемы с органами правопорядка.



По словам охранников, в смотровой Кирилл Маркевич «устроил скандал». Сначала долго отказывался выложить вещи из карманов, затем наконец согласился. Когда подозрения сотрудников не подтвердились, чиновнику принесли извинения. При этом, находясь в смотровой, чиновник якобы безосновательно толкнул одного из охранников.



Свое слово господин Маркевич сдержал — на следующий день он написал заявление в полицию о его незаконном удержании. Участковый опросил службу безопасности магазина и сотрудников частного охранного предприятия «Волк», охраняющего магазин.



Тогда в беседе с корреспондентом «В курсе.ру» Кирилл Маркевич заявил, что пострадал без вины.


— Признаю, что свой статус сотрудникам магазина я назвал, но удостоверением не размахивал. У меня нет документов, подтверждающих, что я сотрудник администрации губернатора.



В ЧОП «Волк» считают, что их сотрудники действовали в рамках закона. Тем не менее предприятие сейчас всячески помогает полицейским разобраться в ситуации и проводит внутреннюю проверку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости