spot_imgspot_imgspot_img

Путин признал падение доходов населения в связи с инфляцией

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» признал, что доходы населения страны сократились на фоне роста инфляции, которая увеличилась до 11,4%.

При этом глава государства подчеркнул, что коррекция роста зарплат и уровня производительности была неизбежна. И, по его словам, она не зависит от антироссийских санкций. «Дело не в санкциях, а в том, чтобы в стране выходить на более совершенные методы управления экономикой», — уверен президент.

В связи с этим Путин призвал россиян не терпеть санкции, «а использовать ситуацию для выхода на новые рубежи развития», а также традиционно сравнил Россию с Евросоюзом.

«Да, у нас есть сложности. Инфляция подросла, чуть-чуть подросла безработица, но не так, как в еврозоне — там 11 с лишним процентов. У нас 5,8% пока», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ