spot_img

Офис мечты: как работают в «Билайн»

Компания «Билайн» постоянно находится на виду, но, как правило, за счет многочисленных точек по продаже сим-карт, продуктов и прочих услуг. Однако львиная часть работы происходит в здании главного офиса. В продолжении проекта «Офис мечты» корреспондент «Работа. В курсе.ру» отправился в пермский офис компании «Билайн».

В неприметном районе Перми, между студенческим городком ПГНИУ и старыми серыми заводами, расположен главный офис компании «Билайн» — это большое девятиэтажное черно-желтое здание. 

Поскольку офис компании расположен в бывшем здании завода, то этажи для специалистов call-центра кажутся огромными: большие помещения с высокими потолками, на каждом из этажей сидят по 300 человек. Стол каждого сотрудника отделен специальной перегородкой и обставлен, как только можно: цветами, игрушками, сердечками, статуэтками. На стенах висят плакаты, сделанные сотрудниками для конкурсов или просто так, забавы ради. Дресс-кода в компании нет. Единственные табу распространяются на спортивные штаны, сланцы и пляжные шорты.

Каждый такой этаж имеет определенный цвет: зеленый, коралловый, лиловый, шоколадный, красный, желтый. В перерывах сотрудники могут расслабиться в массажных креслах, поиграть в настольный теннис или приставки, посмотреть телевизор или же выплеснуть агрессию на «Германа». Также в компании работает психолог, который всегда готов выслушать проблемы сотрудников (рабочие проблемы, разумеется).  

Голодными сотрудников также не оставят. В здании есть столовая, где можно выбрать первое, и второе, и третье, и еще булку прихватить. Но для тех, кто любит перекусить чем-нибудь домашним, есть отдельные кухни. 

Еще одной «фишкой» компании является собственная точка coffee to go, где даже пончики сделаны под логотип «Билайна». Если сотрудник не хочет спускаться вниз, то он может заказать себе на рабочее место кофе. 

В компании уделяют особое внимание корпоративной культуре. Руководство старается сплотить коллектив различными тренингами, праздниками, конкурсами. Несмотря на то, что в компании уже работают 1300 человек, они постоянно ведут набор новых сотрудников.

Если вы хотите работать в компании «Билайн», тогда вам сюда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости