spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минюст признал АНО «Пермь-36» иностранным агентом

Министерство юстиции Пермского края на основании результатов внеплановой проверки внесло АНО «Пермь-36» в реестр «иностранных агентов». Руководство организации немерено оспорить решение в суде.

20 апреля в мемориальный комплекс «Музей политических репрессий “Пермь-36”» прибыла проверка Минюста под руководством начальника отдела по делам некоммерческих организаций Ирины Антоновой. По результатам проверки ведомство приняло решение о внесении АНО в реестр «иностранных агентов».

Причиной решения ведомства стало нарушение п. 7 ст. 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях», сообщает пресс-служба АНО.  «Кроме того, руководство АНО собираются привлечь к административной ответственности в связи с тем, что организация не подала заявление для включения себя в реестр иностранных агентов, а также в связи с непредоставлением запрошенных минюстом бухгалтерских документов», — говорится в сообщении, размещенном на сайте АНО.

Директор организации Виктор Шмыров заявил, что в АНО с решением Министерства юстиции не согласны, и намерены оспаривать его в суде.

АНО «Пермь-36» была создана в 2001 году на базе бывшей колонии для политических заключенных «Пермь-36». В прошлом году единственный лагерь-музей ГУЛАГа стал краевым. В начале марта текущего года АНО «Пермь-36» объявила о самоликвидации и завершении своих проектов на территории края.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта