spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мелкий шрифт в документах могут запретить законодательно

Мелкий шрифт в договорах, которым чаще всего описываются дополнительные условия и сноски, может быть запрещен законодательно. С соответствующей инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев.

В тексте документа, который предполагает запрет на использования мелкого шрифта в договорах, включая сноски и дополнения, должен быть напечатан не меньше чем 12 шрифтом. По мнению Агеева, изменения помогут значительно сократить количество мошенничеств при оформлении кредитов, покупке недвижимости и автомобилей, сообщают «Известия».

По мнению депутата, внесение соответствующих поправок в законодательство должно произойти в кратчайшие сроки, поскольку «аферисты активизируются в кризис».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Очере простятся с погибшим на СВО бойцом

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации