spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских ТОСах агитируют за отставку Басаргина

В пермских городских организациях территориального общественного самоуправления началась раздача агитационного материала за отставку губернатора края Виктора Басаргина. Жителям вручаются плакаты с портретом главы региона, перечеркнутым двумя красными линиями, и газеты соответствующего содержания.

Как рассказал «В курсе.ру» один из наблюдателей, подобная раздача «агиток» происходила в общественном совете одного из районов Перми. Кто стоит за организацией подобной пропагандистской деятельности, источники нашего портала сказать затруднились.

В администрации Перми «В курсе.ру» сообщили, что в краевом центре на данный момент действует 97 ТОСов и 32 общественных совета. В них ведется активная деятельность с населением, проходят лекции, публичные слушания и другие массовые мероприятия.

Отметим, что активизация антигубернаторской деятельности в Перми зафиксирована 18 апреля. Тогда у ДК имени Солдатова состоялся митинг за отставку Виктора Басаргина. По данным полиции, в нем приняло участие около 220 граждан. Каких-либо происшествий зарегистрировано не было. Однако акция проходила на фоне включенной громкоусилительной аппаратуры, с помощью которой акция общественности глушилась. Из динамиков раздавалась запись текста с компрометирующей наиболее активных участников митинга информацией. По данным администрации города, таким образом происходило испытание оборудование, которое будет использовано во время празднования 70-летия Победы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ