Россияне проиграли сборной США в матче ЧМ-2015 по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла национальной команде США в матче предварительного этапа Чемпионата мира со счетом 2:4. Поражение стало первым для россиян на мировом первенстве в Чехии.

Счет в матче на седьмой минуте открыл Тревор Льюис. Во втором периоде россиянам благодаря шайбе Антона Белова удалось сравнять счет, но Тори Круг при игре пять на три реализовал численное преимущество.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а окончательный счет броском в пустые ворота установил Брок Нельсон после того, как тренер россиян Олег Знарок в концовке матча заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Ранее российская сборная обыграла сборную Словении со счетом 5:3. Дублем в матче отметился хоккеист СКА Евгений Дадонов.