spot_img

Велосипедные столбики в центре Перми установят до 10 мая

В центре Перми началась установка столбиков на велодорожках. Подготовить полосы к велосезону власти планируют до 10 мая.

Подрядные организации приступили к установке велосипедных столбиков со светоотражающими лентами на улице Ленина. По состоянию на вечер 7 мая велодорожка была выделена на участке от Разгуляя до перекрестка улиц Ленина и Максима Горького. Все работы планируется завершить до 10 мая.

Однако летом столбики будут временно демонтированы в связи с ремонтом улицы Ленина. «Поскольку ремонт улицы Ленина начнется в июне, было принято решение для обеспечения безопасности велосипедистов до начала ремонтных работ установить столбики», — отметили в Пермской дирекции дорожного движения. В ведомстве добавили, что после они вернутся на улицу и будут демонтированы только в октябре.

По улице Ленина на участке от остановки «Разгуляй» до Комсомольского проспекта велодорожку сделают на проезжей части, а далее — до улицы Борчанинова на тротуаре. Подрядчики также должны обновить 108 тыс. кв. м дорожной разметки.

Источник: администрация Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей