spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По Пермскому краю проедет «Вагон здоровья»

Медицинский вагон будет ездить в составе электричек по региону весь летне-осенний период. Акция стартует в рамках Года профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, который объявлен президентом РФ.

Внутри «Вагона здоровья» пермяки смогут почерпнуть полезную информацию о заболеваниях, методах лечения и, главное, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают сегодня первое место по причинам смертности в России.

«Пассажиры электропоезда по пути домой или на загородный отдых за считаные минуты смогут оценить свой кардиориск, а также прослушать рекомендации кардиолога Института сердца о том, как дольше сохранить сердце здоровым, как вовремя распознать отрицательные сигналы сердца, как верно оказать первую помощь в электропоезде или на даче», — сообщают организаторы. Исследование кардиориска включает в себя измерение артериального давления, уровня сахара и холестерина в крови, оценку по шкале SCORE и краткую консультацию врача.

В день открытия, 15 мая поезд отправляется с платформы станции Пермь-2 в 16:40 и проследует до станции Голованово. Планируется, что в совместной акции ОАО «Пермская пригородная компания» и Пермского краевого Центра медицинской профилактики за четыре месяца примут участие более полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.