spot_imgspot_imgspot_img

В Перми полиция допросит руфера, забравшегося на телебашню

Молодой человек, фотографировавший Пермь с высоты, вызван на допрос к правоохранителям. Заявление на руфера написало руководство ГТРК «Пермь».

На пермскую телебашню экстремал забрался ещё в середине апреля, незаметно для охраны проникнув на площадку телецентра. Сделав несколько фотоснимков, спокойно спустился вниз. И так же незаметно покинул охраняемую территорию.

Позднее в социальной сети появились несколько фотографий с известной высоты. Своего авторства и места, с которого были сделаны снимки, Алексей Зарецкий не скрывал. Более того, он гордится своим поступком.

Иного мнения придерживаются руководители телецентра. По словам руфера, полиция вызвала его на допрос по поводу тех самых фотографий.

— Заявление написали в ГТРК. Полиция начала проверку. Причём это уже вторая полицейская проверка только в этом году. В январе в полицию вызывали других руферов. Также за проникновение на телебашню. Тогда отделались объяснительными, — пояснил источник из неформального сообщества руферов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»