spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь отметит татаро-башкирский праздник Сабантуй

Веселые народные гуляния намечены на 7 июня 2015 года.

«Сабантуй» проходит в Перми с 2004 года. В этом году традиционное мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сабантуй организуется по многочисленным просьбам татар и башкир, проживающих в Перми. Праздник для взрослых и детей начнется 7 июня в 12:00 на стадионе «Динамо».

В программе торжественное открытие, выступление пермских кадетов-суворовцев, соревнования по национальной татаро-башкирской борьбе «Курэш», выступления творческих коллективов и мастеров искусств. Также пройдут конкурсы на лучшего танцора, музыканта, певца, лучший национальный костюм, конкурс «Длинная коса» и другие.

Зрителей ждут соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, а также народные игры и забавы: битье горшка, бег в мешках, с яйцом на ложках, состязания на горизонтальном бревне. В программе запланирован также сеанс одновременной игры в шахматы с двукратным чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером, гроссмейстером России Ильдаром Хайруллиным.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов