spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае утонули два подростка

Двое подростков погибли, когда купались в реке Сива, на западе Пермского края. Их вещи нашли неподалеку на берегу.

Как сообщает КП, пара несовершеннолетних ребят отправились купаться на водоем. Позже на берегу нашли вещи подростков. Что стало причиной трагедии, пока выясняется, тела проходят экспертизу. 

По данным ГКУ «Гражданская защита», в Прикамье с начала 2015 года на водоемах погибло 16 человек. Двое из них — дети.

В связи с открытием купального сезона уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков обращается ко всем родителям и просит относиться внимательно к детям на отдыхе на воде и соблюдать правила безопасности на водоемах. Детский омбудсмен говорит, что дети должны быть в спасательных жилетах, нарукавниках и всегда находиться в поле зрения родителей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло

Профессия – разведчик. Пермский ветеран СВО – о боевом братстве, семье и армреслинге

Денис Давлетшин своим примером доказал, что даже после тяжелого ранения можно полноценно жить, любить и достигать поставленных целей

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села

В Перми определили победителей финала проекта «Народный Ледниковый»

Он состоялся в рамках Фестиваля зимних видов спорта