Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В пермской школе №120 назначен новый директор

21.07.2026    14:30
Автор: Ульяна Бажанова
Как и прогнозировал v-kurse.ru, должность заняла Ольга Модзгвришвили, до этого руководившая школой в Ванюках
Школа 120
Официальный сайт школы № 120

В школе № 120 в Дзержинском районе Перми (ул. Рабочая, 13), рядом с манежем «Спартак», назначен новый директор. С середины июля, как и прогнозировал ранее v-kurse.ru, к обязанностям руководителя учреждения приступила Ольга Модзгвришвили. Об этом порталу v-kurse.ru сообщили в департаменте образования администрации города Перми. До назначения она была руководителем МАОУ «Савинская Средняя Школа» в деревне Ванюки Пермского муниципального округа.

Ольга Модзгвришвили имеет 15-летний опыт работы директором общеобразовательных организаций. За профессиональные достижения она награждена ведомственным знаком отличия — почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Напомним, что с предыдущим руководителем школы № 120 Сергеем Филипповым департамент образования не продлил трудовой контракт из-за невыполнения целевых показателей. Добавим, что г-н Филлипов стал первым в 2026 году руководителем общеобразовательного учреждения Перми, с кем не был пролонгирован контракт. С 19 другими директорами, у которых истек срок действия договора, трудовые отношения пролонгировали.

Также портал v-kurse.ru сообщал, что с 1 сентября в 10 школах Прикамья будут ставить оценки за поведение.

Самое читаемое

Не пропустите