spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском Театре-Театре силовики изымают бухгалтерскую отчетность

Полиция ищет в документации всё, касающееся реконструкции главной сцены, ставшей причиной открытого конфликта между краевым министерством культуры и академическим театром.

В пермский Театр-Театр днем 9 июня нагрянули силовики из управления экономической безопасности и противодействуя коррупции ГУ МВД по Пермскому краю, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Изымают документы, касающиеся хозяйственной деятельности театра.

Худрук культурного учреждения Борис Мильграм рассказал «Эху Перми», что не берется судить действия силовиков: «Я не юрист. Наверное, есть основания, чтобы это делать. Я знаю, что все это возбуждено министерством культуры, это ответ этого дрянного министра на то, как мы ответили на его обращение лживое. Вот и все», — заявил Мильграм.

Он также добавил, что уверен в законности всех документов. В случае, если будут найдены нарушения, он пообещал, что администрация театра будет их обжаловать.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки