spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Apple представила новую операционную систему

Компания Apple на конференции WWDC в Сан-Франциско представила новую iOS 9. Операционная система будет доступна для всех iPhone начиная с версии 4S, для iPad — со второго поколения и на iPod touch 5. Новинка также научилась экономить заряд устройства.

Новая система будет отличаться улучшенной производительностью по сравнению с предыдущей версией, в ней также появится поисковый помощник Proactive Assistant — ответ конкуренту Google Now. Он усиливает работу сервиса Siri в контекстных напоминаниях и поиске по фото и видео. Ассистент от Apple изучает поведение пользователя в течение дня и предлагает ему контент или приложения, которые сочтет наиболее подходящими.  

Если говорить о преимуществах новой iOS для iPad, то теперь появится многооконный режим. Также улучшилась работа клавиатуры, к которой добавили новые смарт-жесты для редактирования текста.

Новая операционная система оптимизирует работу батареи. Теперь на одном заряде гаджет сможет проработать на один час дольше. В системе предусмотрен и специальный режим экономии заряда. Новая прошивка занимает меньше места в памяти устройства.

Еще одной новинкой от компании из Силиконовой долины стал стриминговый сервис Apple Music, который позволит слушать музыку онлайн, не загружая ее из магазина iTunes. Сервис создает единую музыкальную базу на всех устройствах пользователя. Музыкальный поток будет подстраиваться под человека, согласно его предпочтениям.

Сервис Apple Music станет доступен 30 июня более чем в 100 странах. Как ранее сообщили «Ведомости», Россия может стать одной из стран, где Apple в первую очередь запустит новый сервис. Для начала пользователю дадут три месяца бесплатной подписки, а затем нужно будет платить почти 10 долларов в месяц. Семейное пользование обходится выгоднее — для семьи из шести человек цена подписки составит 15 долларов.

Умные часы Apple Watch получили «прикроватный режим», в котором часы выполняют функцию будильника. Ранее Россия не попала в список стран, где будет вторая волна продаж новой серии гаджетов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг