spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за грозы без света остались более 100 населенных пунктов

Аварийно-спасательные бригады всю ночь ликвидировали последствия сильной грозы, прошедшей по территории Пермского края вечером 8 июня. В результате аварийного отключения без электричества остались несколько десятков тысяч человек.

Сильная гроза вывела из строя несколько ресурсоснабжающих подстанций на территории 139 населенных пунктов Прикамья. В зону аварийного отключения электроэнергии попали более 18 тысяч человек. К счастью, никто не пострадал. Для ликвидации последствия аварии привлекалось более 60 бригад. Они трудились почти до самого утра. Сейчас восстановительные работы завершены, электроснабжение восстановлено.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В деревне Ежи Пермского округа случился сильный пожар в доме с баней

Пожар распространился на площади в 60 квадратных метров

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона