Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Очере простятся с погибшим в ходе СВО стрелком

02.10.2026    20:00
Автор: Ольга Гилёва
Прощание пройдет 5 октября в Центральном Доме культуры
траур
Фото: v-kurse.ru

В ходе специальной военной операции при выполнении боевых задач погиб ефрейтор, стрелок Михаил Александрович Смолин. Прощание с ним состоится 5 октября в Очере, сообщили в администрации муниципалитета.

Михаил Смолин родился 2 октября 1988 года в Лысьве. Его отец трагически погиб незадолго до рождения сына. В два года Михаил вместе с матерью переехал в деревню Низовская Очерского района, где прошли его детство и юность. Мать он потерял в шестнадцать лет. Окончил 9 классов Семеновской школы в 2003 году, затем Очерский профессионально-педагогический колледж, получил профессию электрика. Служил по призыву на Курильских островах, год работал в отделении милиции Очёрского района, затем занимался строительными работами.

В сентябре 2023 года Михаил Смолин заключил контракт и отправился на СВО. Служил три года. Командиры отмечали его самоотдачу. Возвращался на фронт до полного восстановления после ранений.

Прощание состоится 5 октября в Центральном Доме культуры Очёра на улице Коммунистической, 6. В 11:00 — прощание, в 11:20 — гражданская панихида, в 12:00 — отпевание, в 14:00 — поминальный обед в кафе «Юность» на улице Советской, 26.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что сослуживцы подарили вторую жизнь бойцу СВО из Прикамья.

Самое читаемое

Не пропустите