spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трагедия с самодельным планером: отец впервые взял сына в полет

21-летний Антон В. Недавно вернулся из армии. Первый полет на планере должен был стать для него своеобразным подарком от родного отца. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства трагедии в Очерском районе.

43-летний Дмитрий В. увлекался полетами на параплане уже длительное время. Планер, на котором мужчина решил прокатить сына, он собрал своими руками. Нужно отметить, что самодельный летательный аппарат исправно работал последние пять лет.
Параплан разбитый.jpg
Трагедия произошла накануне вечером. Несколько минут планер кружил над очёрским городским прудом, после чего ударился о поверхность воды и перевернулся. Сын успел отстегнуть ремни безопасности перед столкновением, но потерял сознание от удара о воду и не смог выплыть. Отец ушел на дно вместе с летательным аппаратом, его тело спасатели извлекли из воды через некоторое время. 
Параплан разбитый1.jpg
Причины, вызвавшие поломку летательного аппарата, предстоит выяснить экспертам. В настоящее время дело по факту гибели Антона и Дмитрия В. находится на контроле у следователей СК на транспорте.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе

Более 650 семей в Прикамье улучшили жилье по программе «Молодая семья» в 2025 году

Из этого числа по федеральному направлению поддержку получили 120 семей, а по региональному — 570 семей

В Пермском крае с 15 по 17 января в воздухе будут накапливаться загрязняющие вещества

Об этом жителей предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды