spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, задержанный за грабеж, признался в убийстве тещи и подруги

18+

40-летний житель Кировского района Перми, задержанный за ограбление пенсионерки, признался в жестоком убийстве двух знакомых женщин.

Пермяка, задержанного 18 июня за ограбление квартиры 89-летней старушки, уличили в убийстве еще двух женщин. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчина на днях похитил у престарелой женщины золотые изделия и деньги, после чего скрылся, однако был вычислен и задержан сотрудниками полиции.

В отделении внезапно выяснилось, что 40-летний грабитель причастен также к смерти без вести пропавшей 29-летней пермячки Марины. На допросе мужчина признался, что познакомился с ней недавно — она была подругой его сожительницы. Однажды на вечеринке, где подозреваемый находился вместе с убитой, он решил ограбить девушку и напоил ее спиртным. После этого он вывез ее в лес, будучи сам в состоянии алкогольного опьянения. Там он задушил и закопал новую знакомую, а ценные вещи забрал с собой.

Подозреваемый лично показал оперативникам место, где закопал свою бывшую знакомую — на заброшенном дачном участке напротив Северного кладбища. Там же раскрылись жуткие подробности — спустя пару недель после первого убийства мужчина, снова будучи пьяным, лишил жизни еще одну пермячку — мать своей сожительницы, 50-летнюю Галину. Тело тещи он закопал в 100 м от первого захоронения.

Как отмечают в ГУ МВД, на обоих телах явные признаки насильственной смерти. Обе женщины числились пропавшими более месяца. Назначена судебно-медицинская и биологическая экспертизы для установления всех обстоятельств гибели женщин.

Подозреваемый в двух убийствах содержится под стражей. Ему грозит пожизненный срок заключения. В настоящий момент сыщики выясняют все обстоятельства и мотивы страшных преступлений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта