spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье врач, виновная в смерти ребенка, попала под амнистию

25 июня в Пермском краевом суде рассматривалась апелляция по делу заведующей инфекционного отделения Коми-Пермяцкой окружной больницы Виктории Н., ранее признанной виновной в смерти годовалой Полины в Кудымкаре. Осужденная была амнистирована и освобождена от наказания.

Как сообщает Parmanews, наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года и запрет работать в медицинской сфере полтора года, назначенные ранее Кудымкарским городским судом, отменены. Осужденная врач-инфекционист попала под амнистию и теперь снова может работать в больнице.

Напомним, годовалая девочка поступила в инфекционное отделение Кудымкарской окружной больницы 10 мая 2013 года с высокой температурой. Дежурный врач не смог самостоятельно поставить ребёнку точный диагноз и позвонил врачу-инфекционисту больницы Виктории Н. Однако, по словам матери погибшего ребёнка, доктор отказалась приехать и осмотреть маленькую пациентку.

Дежурный врач продолжил ставить ребёнку капельницы, делать инъекции. После одной из инъекций девочка потеряла сознание и впала в кому. Её перевели в реанимационное отделение, где без ведома матери переливали кровь.

13 мая пострадавшую отправили в Пермь. К этому дню у неё уже началась гангрена ручек и ножек. В пермской больнице малышка скончалась.

15 апреля 2015 года городской суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно и запрета работать в медицинской сфере полтора года.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.