spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутата Ширева заподозрили в сомнительных связях с перевозчиками

Как стало известно «В курсе.ру», сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов направил главе города — председателю Пермской городской думы письмо, в котором просит исключить депутата Павла Ширева из состава конкурсной комиссии по проведению конкурса на право осуществления автобусных перевозок в Перми. Поводом для этого стало выступление господина Ширева на стороне перевозчиков в судебном процессе против администрации Перми.

Как следует из письма, имеющегося в распоряжении редакции, 16 июня в Арбитражном суде Пермского края состоялись предварительные слушания по искам перевозчиков ИП Морохиной Л. В. и ООО «Серпантин» к администрации города Перми. Предприниматели пытаются обжаловать итоги конкурсов на осуществление пассажирских перевозок. Представителем истцов выступил депутат гордумы, руководитель МУП «Горсвет» и член конкурсной комиссии, принявшей оспариваемое решение, Павел Ширев.

«Таким образом, Ширев П. Г. совмещает функции члена конкурсной комиссии и участника конкурса. Указанное свидетельствует о признаках сговора, лоббировании интересов ряда перевозчиков, содержит предпосылки коррупциогенных составляющих, формируя отрицательное мнение о деятельности органов местного самоуправления города Перми», — пишет Дмитрий Самойлов и предлагает рассмотреть Пермской городской думе вопрос об исключении Павла Ширева из состава конкурсной комиссии.

Shirev.jpg

Источник в окружении Игоря Сапко заявил, что по инициативе главы города этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Пермской городской думы.

Отметим, что ранее в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Павел Ширев опроверг информацию о своих связях с пермскими перевозчиками и его собственном бизнесе в этой сфере. «Я не имею права заниматься бизнесом, я директор муниципального предприятия. А для этого у меня никогда не было лицензии», — заявлял он.

Отметим, что ранее народный избранник неоднократно становился фигурантом скандалов. В прошлом году возмущение общественности вызывала покупка МУП «Горсвет» для него внедорожника Toyoyta Land Cruiser, за рулем которого он позднее был замечен в нерабочее время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи