spot_imgspot_imgspot_img

За полгода в ДТП погибло 183 жителя Пермского края

Всего в регионе за шесть месяцев произошло 1895 ДТП.

Количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года несколько снизилось, отмечают в ГУ МВД по Пермскому краю, — на 7,2%. В результате различных ДТП погибли 183 человека и более 2000 получили травмы.

При этом около 6% всех ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. В результате таких автоаварий погибли 28 человек и 159 получили травмы различной степени тяжести.

Чаще всего водители садятся за руль нетрезвыми в Березниках, а также Ленинском и Свердловском районах Перми. Еще 8000 пьяных за рулем были выявлены инспекторами ГИБДД. Нарушителей отстранили от управления автомобилями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию

Житель Прикамья убил ножом соседскую кошку на глазах хозяйки

Мужчина пырнул животное просто так, увидев кошку в подъезде