spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В прокуратуру поступила жалоба на Кирилла Маркевича и учредителя УТВ

Пермский блогер Константин Духонин обратился в прокуратуру Пермского края с просьбой провести проверку деятельности давнего бизнес-партнера заместителя главы администрации губернатора Кирилла Маркевича Евгения Федосова.

Как следует из заявления блогера, имеющегося в распоряжении «В курсе.ру», в ноябре 2014 года между министерством по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края и ООО «Специальные технические системы», единственным учредителем которого является собственник и директор медиахолдинга «Урал-Информ» Евгений Федосов, был заключен договор аренды пяти участков в центре Перми. Все участки относятся к дорожной сети, на которых разрешается строительство исключительно инженерных коммуникаций. Но вскоре после этого ООО «Специальные технические системы» обратилось в департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми с просьбой установить на этих участках стационарные рекламные конструкции.

Пока разрешение не получено, но блогер опасается, что это может произойти в нарушение действующего законодательства. Как пишет заявитель, ранее «компании, подконтрольные Федосову Е. А., при покровительстве Маркевича К. И. стали операторами распределения крупных объемов бюджетных средств, выделяемых на информирование населения о деятельности органов власти». «Перечисленные факты создают основу возможного нарушения законодательства со стороны отдельных должностных лиц из корыстной или личной заинтересованности в виде неправомерного предоставления аффилированным коммерческим структурам льгот и преимуществ в сфере землепользования», — предполагает Константин Духонин.

В связи с изложенным блогер просит прокурора Пермского края Вадима Антипова проверить законность заключения договоров аренды участков в центре Перми, выполнение условий договора, а также просит не допустить строительство рекламных конструкций с нарушением закона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском микрорайоне Балатово расселят двухэтажные дома

Территорию между улицами Мира и Беляева включили в проект комплексного развития

Инновации и газификация. Власти Прикамья и «Газпром» обсудили планы сотрудничества

Регион продолжит работу с компанией в части поставок высокотехнологичной продукции и строительства газовых сетей

В Чайковском работница получила компенсацию за травму на производстве

Суд обязал текстильную компанию выплатить 600 тысяч рублей за несчастный случай

В Перми осудили банду сутенеров

Организатору и семерым водителям назначили денежный штраф