spot_img

Горячая вода появилась во всех домах Владимирского

По данным ведомства, вода во всех 70 домах и девяти социальных объектах микрорайона появилась еще 5 июля. Однако жители сообщили «В курсе.ру», что почти в 50 домах из «горячего» крана течет холодная вода.

«Установлено, что с 22.06.2015, после завершения гидравлических испытаний тепловых сетей, ООО «Пермская сетевая компания» не возобновила поставки теплоносителя в магистральный трубопровод тепловой сети, находящейся в пользовании ООО «Межрегиональная энергетическая компания», расположенной в микрорайоне Владимирский. В связи с чем без горячего водоснабжения осталось девять объектов социальной сферы и 70 многоквартирных жилых домов. В результате оперативного вмешательства органов прокуратуры г. Перми 5 июля 2015 жители микрорайона Владимирский обеспечены коммунальной услугой», — говорится в сообщении ведомства.

Жители микрорайона рассказали «В курсе.ру», что в call-центре главы города есть информация об отсутствии горячей воды больше чем в половине домов Владимирского. На данным момент вода отсутствует в 47 домах:

·         Ашапский переулок, 4;

·         ул. Бригадирская, 8;

·         ул. Козьмы Минина, 1а, 3, 5, 6, 7, 9, 11а;

·         ул. Коломенская, 40

·         ул. Косьвинская, 1а;

·         ул. Краснополянская, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 20, 20а, 22, 24–36, 38, 40;

·         ул. Пихтовая, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 24, 24а.

Напомним, после череды обращений жителей ситуацией с отсутствием горячего водоснабжения в микрорайоне заинтересовалась прокуратура. В пятницу, 3 июля состоялась встреча прокурора Перми Андрея Назарова и заинтересованных в этом вопросе лиц. Итогом встречи стало решение восстановить водоснабжение в субботу, 4 июля в 20:00. Однако горячей воды более чем в половине домов района нет до сих пор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты