spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми возбудили дело о доведении до самоубийства 14-летней

Следователи завершили проверку обстоятельств гибели восьмиклассницы Анны Г. В результате принято решение расследовать происшествие в рамках уголовного дела по статье «доведение до самоубийства».

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Следственном отделе по Мотовилихинскому району Перми, в настоящее время материалы проверки направлены судебным психиатрам. Врачам предстоит описать психическое состояние ребёнка перед совершением самоубийства. Будут выясняться настоящие причины данного суицида. Свои версии следствие пока не раскрывает.

Трагедия произошла 3 июня в Мотовилихинском районе. 14-летняя Аня в день смерти отправилась на крышу 16-этажки прогуляться в компании знакомых подростков. Перед тем как решиться на роковой шаг, девушка вела переписку с близкой подругой. Из обрывистых сообщений можно понять, что девочка принимала алкоголь. В последней переписке она сообщила подруге о планах покончить с собой и попросила прощения. Тело восьмиклассницы обнаружили прохожие около восьми часов вечера. Девочка лежала на тротуаре у подъезда одной из новостроек ЖК «Радуга». Прибывшим на место врачам скорой помощи осталось только констатировать смерть ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.