spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Колущинская об имитации бурной деятельности после очередной трагедии

Конечно, говорить о качестве плавников, хвоста и икры рыбы, голова которой уже сгнила, толку нет. Так что все эти городские «суровые проверки» после очередной пермской трагедии — типичное ИБД (имитация бурной деятельности).

После «Хромой лошади» на предмет пожарной безопасности проверяли клубы и кафешки. А заодно медицинские учреждения: в частности, выяснилось, что «ожоговый центр» в Закамске в никаком состоянии. И немудрено: последний раз его ремонтировали и оснастили парой коек с воздушной подушкой в середине 1980-х. Аналогичных примеров немало. Теперь вот проверка подвалов, цоколей и других нежилых помещений в многоквартирных домах. Раньше, видимо, не было повода заняться работой, которая должна вестись систематически.

Вопрос: а чем занимаются семь районных администраций, в которых мы кормим не менее 2,5 тыс. чиновников? Где их ответственность за то, что творится в городе? Ответ: ответственность там, где есть полномочия и деньги под ними. А у наших районов ни того, ни другого нет. Откуда же взяться ответственности? И в ближайшее время ничего не изменится: «новый» Устав Перми, который будет принят Пермской гордумой, ничего не изменит в исполнительной власти города: какой была она никакой, такой и останется. А представительская еще и ухудшится, потому что укрупнят округа.

Администрация Перми и сама не работает, и районными не руководит. Господа занимаются исключительно собой: то бодаются с думой, то занимаются собственной карьерой, то бегают в краевую администрацию с вопросом «чего изволите»? То, что в Перми на Куйбышева, 14 — это не власть. А то, что на Ленина, 21 — это не городское самоуправление. И то, и другое — пустышки, сплошная ИБД.

Не от ветхости рухнувший в Перми дом — трагический результат этой ИБД некомпетентность и равнодушие администраций В. Басаргина и Д. Самойлова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ