spot_img

В Перми предложили построить наземное метро за четыре года

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин предложил властям Перми построить частное наземное метро. Срок реализации проекта — от четырех лет.

Как рассказал «В курсе.ру» Ринат Бичурин, он направил письмо в администрацию города Перми с предложением построить в городе частное надземное метро за счет инвестора. «В Перми можно построить линию длиной до 80 км и порядка 50 станций. Строительство возможно в три этапа: 20, 20 и 40 км. Срок реализации — от четырех лет. Участие городского или регионального бюджета в проекте не планируется», — сообщил он.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что письмо получено департаментом дорог и транспорта, предложение автора будет проанализировано с точки зрения технических возможностей, а также соответствия Генеральному плану города, после чего предпринимателю будет дан ответ.

Отметим, что аналогичные письма предприниматель отправил в администрации еще 42 городов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург