spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми становятся популярны курсы массажистов и бухгалтеров

Обучение бесплатно предоставляется городским Центром занятости.

В первом полугодии за услугой по профессиональному обучению и дополнительному образованию обратились 850 безработных горожан, из них 565 человек уже закончили обучение. Из общего числа обратившихся 111 человек —это женщины, находящиеся в декрете, а еще 42 — пенсионеры, желающие продолжить работать.

В городском центре занятости отмечают, что самыми популярными среди соискателей стали курсы по обучению на бухгалтера, массажиста и медсестры, а также менеджера по персоналу и логиста. Среди рабочих специальностей — водитель погрузчика, электрогазосварщик и оператор станков с программным управлением.

Около 200 выпускников курсов после их окончания нашли работу по специальности, на которую обучались. Среди них такие специальности, как кладовщик, инспектор по кадрам, бухгалтер-аудитор, электрогазосварщик, оператор станков с программным управлением, повар, лифтер, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями