spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье депутату грозит уголовное дело из-за пьяной драки с ОМОНом

Следственный отдел по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю продолжает вести проверку по факту причинения депутатом Березниковской городской думы Олегом Колпаковым побоев двум сотрудникам березниковской полиции. Решение о возбуждении уголовного дела будет принимать Следственное управление СКР по Пермскому краю.

Напомним, инцидент произошёл субботним вечером, 27 июня. Когда все березниковцы расходились по домам после празднования Дня города, народный избранник на своей иномарке врезался в полицейский автобус. Депутат городской думы Березников Олег Колпаков пытался уладить вопрос на месте с полицейскими, однако когда это у него не получилось, он перешел к более решительным действиям: по словам правоохранителей, пнул в пах сотрудника ОМОНа и ударил локтем в глаз сотрудника ГИБДД.

Недостойные поступки народного избранника попали под ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Как пояснили в березниковском следственном отделе, по окончании проверки все ее материалы будут направлены в Следственное управление следственного комитета РФ по Пермскому краю, где и будет приниматься решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Колпакова.

Тем временем стало известно, что поступок народного избранника уже осудили его коллеги по городской думе и даже не пустили его на свое очередное заседание. Отметим также, что сразу после громкой истории Олег Колпаков был исключен из партийного списка кандидатов на предстоящие выборы депутатов Березниковской городской думы от партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами