spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мизулина предлагает надеть на педофилов электронные браслеты

Депутат Госдумы Елена Мизулина предлагает ужесточить «антипедофильский» закон. Поводом для этого стало недавнее похищение девятилетнего мальчика из детского дома.

«Мы уже давно говорим о том, что преступников-педофилов после выхода из тюрьмы необходимо снабдить специальными устройствами — электронными браслетами — для того, чтобы все их перемещения были под контролем правоохранительных органов. Необходимо продолжать работу по ужесточению законодательства. Система электронных браслетов для педофилов позволит не только отслеживать все перемещения этих лиц, но и не допускать их контактов с детьми», — приводит ТАСС слова депутата.

Напомним, 25 июля из детского дома в Оренбургской области 41-летний мужчина увел девятилетнего ребенка. Позже педофила задержали в Челябинске, а мальчика освободили. Этот случай, по мнению Елены Мизулиной, указывает на необходимость ужесточения «антипедофильского» законодательства. Депутат указала на необходимость принятия закона, отменяющего сроки
давности по преступлениям против половой неприкосновенности
несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Гоинспекция начала расследование ДТП, в котором пострадали дорожные рабочие под Соликамском

В случае выявления нарушений трудового законодательства будут применены меры административного воздействия

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера