spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

И. о. мэра Кунгура назначен Василий Толстой

И. о. главы Кунгура назначен первый замглавы города Василий Толстой. Решение было принято сегодня на внеочередном заседании Кунгурской городской думы, сообщает «Ъ-Прикамье».

На заседании присутствовали все 22 депутата, которые единогласно утвердили назначение врио мэра города и положение о проведении конкурса на замещение должности главы. Дата проведения конкурса будет назначена на внеочередном заседании, которое состоится 26 августа.

Напомним, согласно краевому закону «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Пермском крае», глава муниципалитета избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Конкурсная комиссия формируется на 50% из депутатов представительного органа власти, еще на 50% — представителями губернатора.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Автоинспекторы Прикамья перешли на усиленный режим работы

Это связано с предстоящим ухудшением погодных условий

В Прикамье разыскивают пенсионерку с двухлетним ребенком

О заведении розыскных дел сообщили в пресс-службе судебных приставов региона

Исследование: пермяки стали чаще дарить матерям спа-процедуры

За последние три недели спрос на товары по уходу за собой выросли почти в шесть раз

В Перми в два с половиной раза увеличат штраф за неоплаченную парковку

Предложение мэра города поддержали депутаты Законодательного собрания