spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

2 августа пермские десантники объявили сухой закон

День ВДВ в Перми будет богатым на разного рода события. 2 августа на аэродроме Фролово состоится большой авиационно-спортивный праздник, а утром десантники пройдут торжественной колонной по центру города. 

Ежегодное торжественное шествие начнется в воскресенье в 10 утра у Речного вокзала. Ветераны ВДВ промаршируют по улице Сибирской до памятника «Разорванное братство». При этом, как сообщили в администрации Перми, изменится движение общественного транспорта: автобусы маршрута № 3 в прямом и обратном направлении будут следовать по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту и улице Монастырской. А часть улицы Сибирской будет приостановлена для движения автомобилей на время прохождения колонн.

Также во всем городе остановят свою работу все фонтаны — их закроют на плановый ремонт до 4 августа. Кроме того, в краевой столице 2 августа будет запрещена розничная продажа спиртных напитков. Несмотря на прошлогодний опыт по закрытию 2 августа рынков, в этом году Центральный рынок в Перми будет работать по своему обычному расписанию.

Основные торжественные мероприятия пройдут на аэродроме Фролово, где состоится большой авиационно-спортивный праздник. В первую половину дня на аэродроме будет проходить финал городских соревнований между школьниками по игре «Первым делом», где юные спортсмены покажут свою готовность к защите Родины. Спортивный конкурс будет включать различные соревнования, в том числе по прыжкам с парашютом. После обеда на аэродроме начнется основная часть праздника. Гости смогут увидеть показательные выступления штурмовой группы, полеты сверхлегкой авиации и показательные выступления по рукопашному бою. Завершится день ВДВ праздничным концертом. Как пообещали организаторы торжественных мероприятий со стороны десантников, в этом году ни одного пьяного на празднике не будет. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости