spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейский, уволенный за «слив» драки коллег, не вернется на работу

Обвиненный в публикации скандального видео полицейский не смог вернуться на службу

3 августа 2015 года Свердловский районный суд Перми отказал в иске Александру Паластрову. Инженер отдела информационных технологий, связи и защиты информации был уволен 8 апреля после появления в интернете скандального видео «Пьяный зам. начальника ОП № 2 избивает подчиненных».

Сам Паластров отрицал свою причастность к публикации скандальной видеозаписи. По его словам, проведенная служебная проверка не доказывает его вины. В частности, не была установлена точка доступа к серверу видеонаблюдения отдела полиции № 2, не определен компьютер, на котором монтировали видеоролик, а также не определен IP-адрес, с которого скандальное видео было выложено в интернет. «Таким образом, моя вина в том, что видеоролик оказался в сети общего доступа, не установлена вообще», — заявил уволенный полицейский.

Еще 31 июля на судебном заседании Паластрову предлагалось изменить формулировку увольнения на нейтральную «по инициативе сотрудника». А также считать датой увольнения 31 июля — с выплатой денежного довольствия. Но экс-полицейский отказался, сообщают PermNews.ru

3 августа были просмотрены видеофрагменты его исследования на «детекторе лжи» и оглашены письменные доказательства. Прокурор счел нарушения Паластрова полностью подтвержденными. Представители полиции попросили отказать в удовлетворении иска. Судья встала на сторону полиции. Юрист, защищающий интересы Паластрова, намерен обжаловать решение. «Доказательств о дисциплинарных нарушениях не имеется, а допрошенные судом свидетели опровергли свои прежние объяснения, которые дали при служебной проверке», — заявил адвокат.

Напомним, Александр Паластров был уволен с должности старшего лейтенанта внутренней службы из-за скандала, случившегося 5 марта. Видеокамеры в дежурной части ОП № 2 запечатлели явно нетрезвого офицера, похожего на замначальника отдела уголовного розыска Дмитрия Карнаушенко. На видео мужчина в форме полицейского ударил сначала одного, затем другого сослуживца. 16 марта скандальный ролик был опубликован на YouTube и вызвал громкий скандал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков