spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках родственница пациентки избила врача-терапевта

Возмутительный случай произошел в приемном покое четвертого корпуса больницы № 1 города Березники в тот момент, когда сюда привезли женщину с сильными болями. По данным источника 

«В курсе.ру», 

беременная дочь пациентки набросилась с кулаками на врачей, обвинив их в некомпетентности.

Родственница больной требовала от врача-терапевта, чтобы ее маму немедленно направили на лечение в Пермь, заявив, что березниковские врачи – бездарные и не знают, что делать с ее мамой и как ее лечить. Беременная дама так возбудилась, что не стеснялась в выражениях. Врач пыталась объяснить возмущенной женщине, что приемный покой не занимается оформлением направлений для лечения больных в Пермь, но женщина ее не слушала, а продолжала обзывать медицинских работников.

По словам очевидцев, в один момент врач не сдержалась и нагрубила в ответ обидчице. Реакция женщины на эти слова была незамедлительной.  Дама нанесла врачу удар сзади двумя кулаками по голове, потом ударила ее по лицу. У доктора слетели очки с лица, упали на пол и разбились. В следующий миг две женщины вцепились друг в друга. Разняли их только сотрудники полиции, вызванные на место происшествия.   

Руководство больницы не рассказывает о произошедшем в стенах медучреждения. Так, например, заведующая четвертым корпусом отказалась давать какие-либо комментарии, ссылаясь на то, что высшее руководство не уполномочивало ее говорить об этом.

Несмотря на то, что в результате инцидента врач получила травму, в полицию идти она еще раздумывает. «Мы, врачи, в свой адрес всякие слова терпим. Но у нас тоже есть нервы. Конечно, и я не права, вспылила. Пациентам грубить нельзя. Но слова – словами, а кулаки – кулаками», – рассказала корреспонденту «В курсе.ру» врач. На возбуждении дела в отношении беременной драчуньи она также настаивать не намерена. «Мне денег от нее не надо. Я как-нибудь 10 тысяч рублей на очки заработаю. Пусть извинится, извинюсь и я», – заявила доктор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы