spot_img

В ПГНИУ впервые пройдет международный географический фестиваль

В честь своего 60-летия географический факультет ПГНИУ совместно с Русским географическим обществом организует в Перми международный фестиваль «ГЕОФЕСТ».

Мероприятие продлится с 24 по 27 сентября, на котором известные ученые проведут открытые лекции на темы этнографических и экологических явлений в нашем регионе. Этот фестиваль пройдет на территории Урала впервые.

Жители Прикамья узнают секреты пермского звериного стиля, вместе с учеными откроют тайны времени и часовых поясов, великого переселения народов Пармы и чуди белоглазой, обещает Пермский госуниверситет своим посетителям.

Для пермяков и зарубежных гостей Пермский университет подготовил настоящий «геококтейль», отмечает член оргкомитета фестиваля, доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Андрей Зайцев. Посетители познакомятся с деятельностью Русского географического общества, прикоснутся к одному из самых больших в России глобусов, увидят красоту уральской природы, узнают особенности уклада жизни коренного населения Прикамья и выяснят, насколько опасно глобальное потепление.

2.jpg

«Также все гости могут приобщиться к главному событию в жизни студентов географического факультета – посвящению в географы. Этой традиции уже много лет, впервые увидеть ее смогут люди вне студенческого братства», – рассказывает Андрей Зайцев.

В дни фестиваля на территории Дома народного творчества «Губерния» состоятся научные конференции «География и регион» и «Антропогенная трансформация природной среды». На которых выступят специалисты ближнего и дальнего зарубежья, а также научные деятели России от Владивостока до Калининграда.

Географический факультет Пермского университета – один из крупнейших в России и мире. На нем обучается свыше 1200 студентов, работает около 100 преподавателей, из них 16 докторов и 60 кандидатов наук.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.