По мотивам коми-пермяцких мифов создадут компьютерную игру

Игра от пермской команды разработчиков «Мортёшка» будет основываться на коми-пермяцких мифах и сказках, а также мифах народности манси.

Выход демо-версии игры запланирован на начало следующего года. Атмосфера игры будет мрачной и загадочной. Создатели вдохновлялись не только литературным наследием, но пермским звериным стилем в искусстве.

«Человеколось» или The Moosemam – это приключенческая 2D-игра, действие которой происходит в загадочных землях пермской чуди. Главным персонажем, как очевидно, станет Человеколось.

Все уровни игры проходят одновременно в мире духов и мире людей. Игрок может выбирать, в каком из миров он хочет находиться. Мир игры медитативный, атмосферный. Различных событий не так много, игроку предстоит, в основном, размышлять.

Разработчики намерены поучаствовать с демо-версией игры на онлайн-фестивале независимых разработчиков SiliconJam. Игра будет разработана под платформы PC, Mac, Linux и, вероятнее всего, размещена на сервисе Steam, откуда ее можно будет скачать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Косинском округе простились с бойцом СВО

Военнослужащий погиб при исполнении военного долга

Пермячку осудили за убийство в пьяной ссоре

Суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном лишении жизни

В Соликамске открыли памятник «Пограничникам всех поколений»

Торжественное мероприятие открытия прошло в День пограничника

Кунгурский суд оштрафовал местного жителя за пропаганду наркотиков

Граффити с рекламой запрещенных веществ обошлось нарушителю в 4 тысячи рублей