spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Росимущество оспорило продажу племзавода «Верхнемуллинский»

Чиновники обнаружили факт незаконной реализации госимущества в составе проданного предприятия-банкрота.

ФГУП «Племенной завод «Верхнемуллинский» было продано весной 2015 года ООО «Капитал-Девелопмент» за 443 млн рублей. Ранее племзавод был признан банкротом.

В соответствии с договором в составе имущества предприятия-должника из федеральной собственности был реализован ряд объектов, которые находились в хозяйственном ведении ФГУП – всего 17 объектов, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Все они являются элементами мелиоративной системы «Красава». В соответствии с федеральным законодательством эта мелиоративная система может находиться исключительно в публичной собственности и не может быть передана физическим или юридическим лицам. Эти объекты не должны были включаться в конкурсную массу предприятия-банкрота.

Арбитражный суд принял иск Росимущества по Пермскому краю и наложил арест на проданное предприятие. Суд по данному иску состоится осенью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кудымкаре установили стелу к 100-летию Коми-Пермяцкого округа

Объект в форме восьмигранника появился на пересечении улиц Максима Горького и 8 Марта

В центре Перми закрыли ресторан арабской и индийской кухни

Он проработал по адресу ул. Екатерининская, 62 около года

Пенсионерка из Добрянки перевела лже-сотрудникам ФСБ и Центробанка 3 миллиона рублей

Женщина пыталась спасти сбережения по инструкциям мошенников

В Прикамье будут судить закладчика, который оставлял тайники в районе железнодорожных путей

Полицейские изъяли у него запрещенные вещества и обнаружили в телефоне фото с 40 закладками