spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с начала года снесли 21 аварийный дом

За счет городского бюджета было снесено 11 домов, еще 10 снесли инвесторы. Всего же в этом году планируется снести 35 домов, признанных ветхими и аварийными.

В центре города было снесено 5 домов по улице Советской: 79а, 79б, 79в, 79д и 81. Теперь освободившиеся земельные участки городские власти могут выставить на торги под новую застройку. Кроме того, в этом году в Перми уже были снесены расселенные дома по улице Горького, Бородинской, Щербакова, Вильямса, Радистов. В скором времени начнется снос домов по улице Энгельса, 22 и 24.

Также в сносе домов участвуют инвесторы, которые вступили в программу по развитию застроенных территорий. В этом году в Кировском районе на улицах Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова и Монтажников в рамках данной программы было снесено 7 аварийных домов. В ближайшее время планируется выставить на торги подобные участки в Рабочем поселке, Вышке-2 и Загарье. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком