spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми обещают открыть к 1 сентября шесть новых детских садов

Открытие дошкольных учреждений запланировано на 1 сентября. Пять детских садов должны быть введены в эксплуатацию после капитального ремонта, а один детсад «с нуля». Тем не менее пермяки до сих пор обеспокоены проблемой распределения мест для своих детей в пермских детсадах.

О сдаче новых детсадов сообщил в своем блоге глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Сити-менеджер пообещал, что до 1 сентября должны быть сданы шесть новых детсадов. Первым, по планам властей, должен быть открыт детсад на улице Комбайнеров, 30б в Свердловском районе. Другие дошкольные учреждения появятся в Кировском, Дзержинском и Мотовилихинском районах Перми до 1 сентября. По задумке городских властей, всего должно появится 900 новых мест для детей.

Отметим, ранее требования о грамотном распределении мест в детских садах выдвинула группа молодых родителей на портале Change.org. Они призывают решить проблему выдачи путевок в детсады по месту жительства, которая сейчас причиняет много неудобств как самим детям, так и их родителям. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости