spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском детском лагере началась смена для «трудных» подростков

Более 100 подростков из 23 районов Пермского края примут участие в профильной смене детского лагеря «Гагаринец» под названием «Путь героя 5». Ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации, под руководством сотрудников полиции и волонтеров проведут десять дней весело и с пользой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, данная программа ориентирована на профилактику правонарушений, развитие навыков ненасильственного общения, поддержку несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, создание условий для изменения их жизненных ценностей и развитие их способностей.

Церемонию открытия смены посетили представители Краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерства социального развития и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Прикамья, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, а также начальник регионального МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев.
23GWtfVI9L-800x600.jpg

Глава регионального МВД рассказал подросткам о пользе профильной смены и о том, что в первую очередь подростки смогут отдохнуть, провести каникулы весело, познавательно, увидеть в своей жизни новые ориентиры и познакомиться с интересными людьми. Затем он пожелал ребятам хорошего настроения и успешных начинаний.

Подростки познакомились со своими вожатыми, которые подготовили для них концерт и зажигательные номера.
JzHgvB9lrn-800x600.jpg

Замысел организаторов в том, что смена – это страна героев; а дети – жители этой страны. В программе профильной смены еще много интересных мероприятий: командные и индивидуальные соревнования, мастер-классы, тренинги, а также танцевальные фестивали и флешмобы, и конечно мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на 70 суток закрыли кофейню Coffee King

В заведении обнаружили нарушения СанПиН

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти

Вырулили за счет длины. Как изменилась транспортная отрасль Перми за последний год

Масштабное обновление парка, уменьшение количества транспорта, новые игроки рынка и изменения маршрутной сети: анализируем тренды сферы пассажирских перевозок Перми